Предмет: Физика, автор: kimdzenni732

Дано
R=36 Ом
I=0,6A
U=?
Решение​

Ответы

Автор ответа: MatrixOfsciences
0

Ответ:

U = 21,6 В

Объяснение:

Решаем, используя закон Ома:

I = U/R

Преобразуем и получаем:

U = I*R = 36*0,6 = 21,6 В

Похожие вопросы