Предмет: Физика, автор: abylkadyrove

Вес тело 4,5Н,а его объём 500см².Утонет ли это в молоке (плотность молока 1030кг/м³​

Ответы

Автор ответа: Astatine210
1

Ответ: Не утонет.

Объяснение:

Дано:

P(тела) = 4.5Н

V(тела) = 500 см³​ = 0.0005 м³​

p(молока) = 1030кг/м³

Утонет ли тело в молоке?

Решение:

P = mg ; g= 10 Н/кг => m = P / g = 4.5Н : 10Н/кг = 0.45 кг

p(тела) = m / V = 0.45 кг /  0.0005 м³​ = 900 кг / м³​

Тело не утонет в молоке, так как плотность тела меньше плотности молока : p(тела) < p(молока) = 900 кг / м³​  <  1030кг/м³​

Ответ : Не утонет.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lady25243554