Предмет: Физика, автор: Yanaishkova5

Определите значение мощности

при передвижении тела на 1м 20 см за 1 мин, если к телу была приложена сила 3 кН. Формула и ответ.

Ответы

Автор ответа: CodedEmerald
1

Ответ:

60Вт

Объяснение:

t = 1мин = 60с

A = FS = 3000 * 1,2 = 3600Дж

N = A/t = 3600/60 = 60Вт

Похожие вопросы