Предмет: Физика, автор: kamilvat

Определите работу электрического тока за 5 мин, если сопротивление прибора10 кОм, а напряжение в цепи 120 В

Ответы

Автор ответа: altowa0101
1

Ответ:

I = U/R =120 В / 10 кОм == 120 В / 10 000 Ом = 0.012 A

5 min = 300 s

A = I*U*t = 0.012 A * 120 В * 300s = 432 Джоуль


altowa0101: надеюсь все правильно
HappyLine: Да, я сначала ошибся. 432 - верно
Автор ответа: HappyLine
1

Ответ:

432Дж

Объяснение:

A = U^2t/R

U = 120В

t = 5 * 60 = 300 сек

R = 10 * 10^3 = 10000 Ом

A = 120^2 * 300/10000 = 432 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lia66