Предмет: Физика, автор: karina3860

Удельное сопротивление материала 1×10^-8 Ом×м . Из этого материала сделан провод длиной 100 м с площадью поперечного сечения 0,2 мм^2: Через провод протекает ток 2A 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите напряжение на концах проводника​

Ответы

Автор ответа: kamil240486
2

Ответ:

Объяснение:

1) R=po*l/S=1*10^-8 Ом*м*100 м/2*10^-7 м^2=5 Ом

2) U=IR=2 А*5 Ом=10 В

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

1) R=(ρ•ʟ)/S=1•10⁻⁸•100/0,2•10⁻⁶=5 Ом;

2) U=I*R=2*5=10 B.


tzumalinova: / что означает ?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: сейрымдыаншы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним