Предмет: Химия, автор: Аноним

Рассчитайте массы соли и воды, необходимые для приготовления раствора хлорида натрия с массовой долей 10% - вертикальной массой 300 г.

Ответы

Автор ответа: egorichpankovich
3

Ответ:

m соли =300*0,1=30 г, m(H2O)=300-30= 270 г.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Камила2404