Предмет: Физика, автор: pcelkovadiana

Тело объемом 1000 см3 погружено в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на это тело. Плотность воды 1000 кг/м3.

оформить как задачу ( дано, решение и тд)
ребята пожалуйста помогите училка сама придумала задачу и я не могу найти ее в интернете решите пожалуйста , даю 20 баллов​

Ответы

Автор ответа: AmonGot
2

Дано:

V=1000см^3 -----> 0.001 м^3

p=1000кг/м^3

g=10 м/с^2

Найти:

Fa - ?

Решение:

Fa=p*g*V

Fa=1000*10*0.001= 10 Н

Ответ: Сила Архимеда: 10 H


AmonGot: Смотри, если у тебя требуют, чтобы ускорение свободного падения = 9.8, поменяй g!) Тогда ответ будет не 10, а 9.8. Удачи! (⌒‿⌒)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: jukovatn
Предмет: Литература, автор: ALexDrozd1604