Предмет: Физика, автор: banan4ik22842

помогите срочного пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

1) R=(ρ•ʟ)/S=2,8•10⁻⁸•0,4/0,4•10⁻⁶=28 мОм (миллиОм);

2) I=U/R=60/0,028=2142,85...≈2,14 кА.

---

При таком токе провод мгновенно испарится беЗследно.

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 40 см = 0,40 м

S = 0,4 мм² = 0,4·10⁻⁶ м²

ρ = 2,8·10⁻⁸ Ом·м

U = 60 В

______________

R - ?

I - ?

1)

R = ρ·L/S

R = 2,8·10⁻⁸·0,40 / (0,4·10⁻⁶) ≈ 0,028 Ом

2)

I = U / R

I = 60 / 0,028 ≈ 2,1 кА

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: juliettehasagun