Предмет: Химия,
автор: Quazar1251
ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ(то что написано красным шрифтом)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) M(SO3)=32+48=80г/моль
m=n*M=5моль*80г/моль=400г
v=m/M=400г:80г/моль=5л/моль
N=v*N(Авогадро)=5л/моль*6,02*10²³моль=30,1*10²³ молекул/моль
2)M(H2O)=18г/моль
n=m/M=54г:18г/моль=3моль
v=m/M=54г:18г/моль=3л/моль
N=v*N(Авогадро)=3л/моль*6,02*10²³=18,06*10²³молекул/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kkkkk11111555555
Предмет: Окружающий мир,
автор: sar123mat
Предмет: Русский язык,
автор: dimavasiliev20
Предмет: География,
автор: vladka51