Предмет: Физика, автор: dfsdsdfsfdspsdlossda

Кабина трактора имеет массу 234 кг и сделана из стали, плотность которой равна 7,8 г/м3. 1) Какой объём стали использован для изготовления кабины? Ответ дайте с точностью до сотых. 2) На сколько меньше будет масса этой кабины, если сделать её из пластмассы, плотность которой равна 1200 кг/м3? Ответ дайте с точностью до целых. Ответ: 1) объём стали м3 2) масса кг.
Даю 20 балов С ДАНО!

Ответы

Автор ответа: teffftelllka
13

Ответ:

Дано: | СИ | Решение:

m1=234 кг | | р=m/V

р(ро)=7,8 г/см³ |=7800 кг/м³| V=m1/p=234/7800=

p1(po)=1200 кг/м³| | =0.03 м³

V - ? | | m2=V×p1=0.03×1200=

m2 - ? | | =36 кг

m - ? | | m=m1-m2=234-36=

| | =198 кг

Ответ: 1) 0.03 м³; 2) 36 кг; 3) на 198 кг масса пластмассовой кабины меньше, чем стальной.

Объяснение:

Надеюсь, что помогла Вам)

Похожие вопросы