Предмет: Физика,
автор: lizzka7442
1Напряжение ,которое показывает вольтметр (общее напряжение )=5В
Найти:1)силу тока в цепи 2)напряжение на каждом резисторе
2 найти общее сопротивление и силу тока в цепи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
R общ = 10 Ом
I общ = 0.5 А
U 1 = 1.5 В
U 2 = 1 В
U 3 = 2 В
U 4 = 0.5 В
Объяснение:
У нас последовательное соединение.
R общ = R1+R2+R3+R4
R общ = 10 Ом
По закону Ома
I = U ÷ R
I общ = 0.5 А
I общ = I 1,2,3,4 ( т. к. соединение последовательное)
U = I × R
U1 = 1.5 В
U2 = 1 В
U3 = 2 В
U4 = 0.5 В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ЭличкаОсманова
Предмет: Русский язык,
автор: юля390
Предмет: Русский язык,
автор: света1113
Предмет: Русский язык,
автор: avanesana7