Предмет: Физика, автор: GLGLGLG208

Конденсатор номиналом 15 нФ заряжен до напряжения 25 В.
Сколько электронов «накопил» конденсатор.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

C=q/U  

q=C*U  

n=q/e=C*U/e  

---------------  

n=15*10⁻⁹*25/(1,6*10⁻¹⁹)=15*25/1,6 * 10⁻⁹⁺¹⁹=234*10¹⁰=2,34*10¹².

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним