Предмет: Химия, автор: ahmedovalizamin2

К 200г раствора соли 20%-ной концентрации добавили 100г воды. Вычислить процентную концентрацию нового раствора. Ответ округлить до целого числа.​

Ответы

Автор ответа: lilamoon
3

Ответ:

Объяснение:

200/100*20=2*20=40г соли в первичном растворе

40/(200+100)*100=40/300*100=40/3=14%-концентрация нового раствора

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: motrenkooksana
Предмет: Математика, автор: help22078689