Предмет: Химия,
автор: AfriZy
Дано: ω(раствора)1 = 5%
m(раствора)1 = 150г
ω(раствора)2 = 9%
Найти: сколько m(соли) нужно добавить в изначальный раствор, чтобы получить второй
Ответы
Автор ответа:
1
150 гр ----------- 100%
х ------------- 5%
х = 7.5 гр
7.5 + у
0.09 = -----------------
150 + у
у = 6.6 гр
Ответ : 6.6 гр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: luuuuuuuuuu95
Предмет: Русский язык,
автор: natalyapikalov
Предмет: Русский язык,
автор: Maximich1998
Предмет: Английский язык,
автор: satmukhambetova
Предмет: Окружающий мир,
автор: Diana6543