Предмет: Химия,
автор: nikolajbelousov16691
найти массу воды которая образуется при взаимодействии 10 грамм водорода с кислородом
nikolajbelousov16691:
срочно
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(H2)=10 г
Найти:
m(H2O)
Решение:
O2 + 2 H2 → 2 H2O
m(H2)=10 г
M(H2)=2 г/моль
n(H2)=m:М=10:2=5 моль
n(H2)=n(H2О)=5
М(Н2О)=18 г/моль
m(H2O)=n*М=5*18=90 г
Ответ:90 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: НателаБибинеишвили
Предмет: Английский язык,
автор: fio2
Предмет: Українська мова,
автор: gikas
Предмет: Английский язык,
автор: Цемент89
Предмет: Русский язык,
автор: heburkaprtya