Предмет: Химия, автор: ibgcrvf

3. Определить, какой объем этана (н.у.) может прореагировать с 28,4 г
хлора.
4. Определить массу воды, которую получают при сгорании 6,72 л
(н.у.) этана.
СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: azamatwppw
0

Ответ:

3)Дано

m(Cl) - 28,4 г

V(C2H6) - ?

Решение:

V-? 28,4г

C2H6 + Cl2 -> C2H5Cl + HCl

22,4л. 71г

V(C2H6) = 28,4г 22,4г/71 = 8,96 л

Ответ: V(C2H6) - 8,96 л

4)Дано

V(C2H6) - 6,72 л

m(H2O) - ? г

Решение:

6,72л m-?

2С2Н6 + 7О2 -> 4СО2 + 6Н2О

44,8л 108г

m(H2O)= 6,72л 108г/44,8л = 16,2 г

Ответ: m(H2O) - 16,2 г

Объяснение:

Если не трудно отметь как лучшее, старался как можно по яснее. Значения написанные сверху и снизу реакции нужно умножил крест на крест и нашел ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LannisMeow1488