Предмет: Физика, автор: slavakomarov1984

Спираль нагревающего элемента изготовлена из нихромовой (удельное сопротивление нихрома ρ = 1,1 Ом•мм²/м) проволоки длиной 22,73 м и площадью поперечного сечения 1 мм² . Напряжение в цепи 15 В. c) Какую работу А совершает нагревательный элемент за 20 минут. (ответ округлите до целого числа, запишите в виде цифры и через пробел единиц измерения) ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

R=(ρ•ʟ)/S=110•10⁻⁸•22,73/1•10⁻⁶=24,97≈25 Ом;

A=I²•R•t=(U²/R)•t=(15²•20•60/25)=10800 Дж=10,8 кДж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: диана1237
Предмет: Русский язык, автор: yulyamalysheva
Предмет: Математика, автор: savethatshit