Предмет: Физика, автор: combo22898

Какой длины медный провод площадью сечения 0,2 мм2
следует взять,
чтобы при напряжении 10В сила тока в нем не превышала 5А?

Ответы

Автор ответа: dispanyouz
1

Объяснение:

S = 0.2 мм²

U = 10 B

I = 5 A

ρмедь = 0.0171

L - ?

R = U/I = 10/5 = 2 Ом

R = ρ · L/S =

2 = 0.017 · L/(0.2 · 10^-6)

L = 2.3 · 10^-5 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: qwerty183