Предмет: Физика, автор: ruslanzalgasbek

В части цепи появилось электрическое сопротивление 6 Ом и амперметр показал 0,008 Ампера. Нужно определить напряжение телеграфа.

Ответы

Автор ответа: Vale1109riyab
6

Дано:

I=0,008A

R=6 Ом

Найти:

U=?

Решение:

U=R·I=6·0,008=0,048В

Ответ: U=0,048В

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: v2017vadim