Предмет: Физика, автор: danil07ast

На полу находится кирпич размерами; а=5см в=10см с=20см. Вес кирпича 20 Н. Выберите положение кирпича, в котором он оказывает минимальное давление? Сделать рисунок и подписать стороны

Ответы

Автор ответа: DedStar
12

Ответ:

Объяснение:

Наибольшая грань имеет площадь:

S = b·c = 10·20 = 200 см²       или   S = 0,02 м²

Минимальное давление:

p = F / S = 20 / 0,02 = 1 000 Па

(Кирпич нарисуй сам. Я рисовать не умею...)

Похожие вопросы