Предмет: Химия,
автор: yarovenkoevelina06
Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида лития в водном растворе, если в 0,5литрах его содержится 24 г вещества
shukronaokhunova520:
n=m/Mr=24/(23+1+16)=0,6 моль
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
V = 2 л
m(NaOH) = 8 г
M(NaOH) = 40 г/моль
Найти:
Cm(NaOH)
Решение:
Nm(NaOH) = m/M•V
Cm(NaOH) = 8/40•2 = 8/80 = 0.1 моль/л
Ответ: 0.1 моль/л
Или же 24*05
Объяснение:
Удачи!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sanYI8
Предмет: Русский язык,
автор: david02072004
Предмет: Русский язык,
автор: Артём4545
Предмет: География,
автор: Виии1246
Предмет: Математика,
автор: мариякотикова