Предмет: Химия,
автор: farrrizzzaaa174903
Сколько граммов Na OH содержится в 0,4 М раствора, объемом 0,3 л?
Ответы
Автор ответа:
3
V = 0,3 л
C = 0,4 моль/л
1) Находим молярную массу NaOH:
М(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
2) Тогда масса NaOH равна:
(NaOH) = С*М*V = 0,4*40*0,3 = 4,8 г
ErenTraher:
правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Заида1
Предмет: Русский язык,
автор: ами51
Предмет: Английский язык,
автор: Рассмотри
Предмет: Математика,
автор: Danazzz
Предмет: Алгебра,
автор: fafagareji28