Предмет: Химия,
автор: ulyanochka1998
сгорело 16 г серы рассчитайте объем и массу образовавшегося сернистого газа
Ответы
Автор ответа:
0
S + O₂ = SO₂
1) Определим массу выделившегося SO₂
M(S) = 32 г/моль
M(SO₂) = 32 + 16 * 3 = 64 г/моль
m(SO₂) = (16 * 64 * 1) : (32 * 1) = 32 г
2) Определим объём выделившегося SO₂
V(SO₂) = 32 * 22,4 : 64 = 11,2 л
Ответ: m(SO₂) = 32 г
V(SO₂) = 11,2 л
1) Определим массу выделившегося SO₂
M(S) = 32 г/моль
M(SO₂) = 32 + 16 * 3 = 64 г/моль
m(SO₂) = (16 * 64 * 1) : (32 * 1) = 32 г
2) Определим объём выделившегося SO₂
V(SO₂) = 32 * 22,4 : 64 = 11,2 л
Ответ: m(SO₂) = 32 г
V(SO₂) = 11,2 л
Автор ответа:
0
Дано:
m(S) = 16г
Найти
m(SO2)
V(SO2)
Решение:
S + O2 = SO2↑
n(S) = m/M = 16/32 = 0,5 моль
n(SO2) = 0,5 моль (по уравнению)
m(SO2) = M*n = 64*0,5 = 32 (г).
V(SO2) = Vm*n = 22,4*0,5 = 11,2л
кратко и ясно, на мой взгляд:3
m(S) = 16г
Найти
m(SO2)
V(SO2)
Решение:
S + O2 = SO2↑
n(S) = m/M = 16/32 = 0,5 моль
n(SO2) = 0,5 моль (по уравнению)
m(SO2) = M*n = 64*0,5 = 32 (г).
V(SO2) = Vm*n = 22,4*0,5 = 11,2л
кратко и ясно, на мой взгляд:3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: mnov1469
Предмет: Английский язык,
автор: Shurshush
Предмет: Химия,
автор: Natish
Предмет: Химия,
автор: Aartemon