Предмет: Физика,
автор: burkov2022
СТРОЧНО ДАМ 10 БАЛЛОВ
1. Человек вбивает гвоздь в стену, ударяя молотком по шляпке с силой 40 Н. Каково давление на шляпку, если площадь поверхности шляпки 0,00005 м2?
Ответы
Автор ответа:
1
p = F/S
=> p = 40H/0,00005 м^2 = 800 кПа
=> p = 40H/0,00005 м^2 = 800 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: oskar0101
Предмет: Русский язык,
автор: egorruchkin2003
Предмет: Русский язык,
автор: кунай2
Предмет: Математика,
автор: анабель125
Предмет: Английский язык,
автор: Vadim4ik121212