Предмет: Химия,
автор: dididio08
Задача №4*. Вычислите молярную концентрацию гидроксида натрия, если в растворе объёмом 8,6л содержится 18,5 г вещества.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.05 моль/л
Дано:
m(NaOH) = 18.5г
V(раствора) = 8.6 л
Найти: См(NaOH) - ?
Решение:
M(NaOH) = M(Na) + M(O) + M(H) = 23 + 16 + 1 = 40 (г/моль)
Cм(NaOH) = m(NaOH) : M(NaOH) : V(раствора) = 18.5г : 40г/моль : 8.6л = 0.05 моль/л
Отчет: 0.05 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katja020884
Предмет: Русский язык,
автор: наталья157
Предмет: Русский язык,
автор: лера1810
Предмет: Химия,
автор: aushatov
Предмет: Литература,
автор: Кёхэйриcet