Предмет: Физика,
автор: Nikto1233
На рисунке представлено смешанное соединение проводников. Сопротивления R2=R3=4 Ом, напряжение на первом проводнике U1=18 В, а на втором U2=12 В.
а) определите напряжение на третьем проводнике U3
б) определите силу тока на втором проводнике I2
в) определите силу тока на третьем проводникe I3
г) определите общий ток I
д) определите сопротивление первого проводника R
100Балов!!! Помогите пожалуйста!!! СРОЧНО!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
11
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R₂=R₃=4 Ом
U₁ = 18 В
U₂ = 12 В
_________
a)
U₃ = U₂ = 12 B - параллельное соединение проводников
б)
I₂ = U₂/R₂ = 12 / 4 = 3 А - по закону Ома
в)
I₃ = U₃/R₃ = 12 / 4 = 3 А
г)
Общий ток
I = I₁ = I₂ + I₃ = 3 + 3 = 6 A
д)
R₁ = U₁ / I₁ = 18 / 6 = 3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ильмир6
Предмет: Русский язык,
автор: Пацанка001
Предмет: Беларуская мова,
автор: anuta2681
Предмет: Математика,
автор: kmitinak
Предмет: Математика,
автор: Инессо4ка