Предмет: Физика, автор: zavalovakata299

3. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым эти величины определяются. К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию второго. 3б.

Физическая величина Формула

А) Сила тока 1) A/q

Б) Напряжение 2) I2 · R

В) Сопротивление 3) I · U · t

В) Работа электрического тока 4) ρl/S

5) q / t

4.Какую работу совершит электрический ток в течение 3 минут, если сила тока в проводнике 2А, а его сопротивление 40 Ом?
_____________________
помогите пожалуйста отмечу ответ как "лучший".

Ответы

Автор ответа: Astatine210
7

Ответ: 3) А5 Б1 В4 Г3 ; 4) 28.8 кДж

Объяснение:

Задание 3.

А) Сила тока         _____     5) q/t = I

Б) Напряжение      _____    1) A/q = U

В) Сопротивление ____      4) ρl/S = R

Г) Работа эл. тока  _____    3) I · U · t = А

Задание 4.

Дано:

t = 3 мин = 180 с

I = 2 A

R = 40 Ом

Найти: А(эл.тока) - ?

Решение:

A = I^2 * R * t = (2A)^2 * 40 Ом * 180 с = 28800 Дж = 28.8 кДж


zavalovakata299: спасибо тебе добрый ты человек ❤️
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: juli0576