Предмет: Физика, автор: ninaasmus30

3. Человек поднял за 15 с ведро воды массой 10 кг из колодца глубиной 15 м.
Определи
силу, необходимую для поднятия ведра с водой. Какую работу совершил человек?
Какую мощность он при этом развивал. Считайте, что ведро двигалось
равномерно.

Ответы

Автор ответа: mikhail60
7

Объяснение:

Для расчета значения мощности, которую смог развивать указанный человеком при, необходимо использовать формулу (равномерное движение: A = ΔЕп): N = A / t = m * g * h / t.

Постоянные и переменные: m — масса используемого ведра (m = 10 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 9,8 м/с2); h — высота подъема, глубина колодца (h = 8 м); t — время подъема (t = 16 с).

Вычисление: N = m * g * h / t = 10 * 9,8 * 8 / 16 = 784 / 16 = 49 Вт.

Ответ: Для подъема используемого ведра человек развил мощность в 49 Вт.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karina200704
Предмет: Русский язык, автор: 123456789aru
Предмет: Математика, автор: Макс228010259
Предмет: Информатика, автор: никита3685