Предмет: Физика, автор: qjgc86ui2a

Электрический двигатель в течение 2 мин совершает работу 17,28 кДж. Напряжение в цепи 48 В . Вычислить мощность двигателя и силу тока в цепи.( 144 Вт, 3 А).

Ответы

Автор ответа: ratniktim
0

Відповідь:

Пояснення:

A=P*t,  P=A/t=17280/120=144 (Вт)

P=U*I, I=P/U=144/48=3 (A)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: БлАг0ДаРнЫй