Предмет: Химия,
автор: ketele
ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!
КАКАЯ МАССА Алюминия прореагирует с 1,12 литров кислорода? Схема:
Al+O2= Al2O3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Молярная масса101,96 г/моль
Автор ответа:
0
Решение:
4Al + 3O2 = 2Al2O3
1) n(O2) = V/Vm = 1,12 л/ 22,4 л/моль = 0,05 моль
2) n(О2) : n(Al) = 3:4 => n(Al) = 0,67 моль
3) m(Al) = n•M = 0,67•27 = 18г
Ответ: 18г
4Al + 3O2 = 2Al2O3
1) n(O2) = V/Vm = 1,12 л/ 22,4 л/моль = 0,05 моль
2) n(О2) : n(Al) = 3:4 => n(Al) = 0,67 моль
3) m(Al) = n•M = 0,67•27 = 18г
Ответ: 18г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: всёпройдёт
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kristifka
Предмет: Информатика,
автор: Русалина2255856
Предмет: Химия,
автор: ванятоп2