Предмет: Химия,
автор: Аноним
какой объем может быть получен при взаимодействии 14,6 цинка с соляной жидкостью.
срочно, отдам 19 баллов!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 4,48 л
Решение:
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
1) n(Zn) = m/M = 14,6/65,3 = 0,2 моль
2) n(Zn) : n(H2) = 1:1 = 0,2 моль
3) V(Н2) = n • Vm = 0,2 моль • 22,4 л/моль = 44,8 л
Решение:
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
1) n(Zn) = m/M = 14,6/65,3 = 0,2 моль
2) n(Zn) : n(H2) = 1:1 = 0,2 моль
3) V(Н2) = n • Vm = 0,2 моль • 22,4 л/моль = 44,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 5817723
Предмет: Русский язык,
автор: Varvarabahtali
Предмет: Английский язык,
автор: лада41
Предмет: Математика,
автор: Polina86641
Предмет: Литература,
автор: Аноним