Предмет: Химия,
автор: skrimpex
Вычислите массу осадка, который образуется при взаимодействии Хлорида магния, массой 70г, содержащего 40% примесей с гидроксидом натрия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:25.64 грамма
Объяснение:
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
m(MgCl2)=70(гр)*0.6=42(гр)
M(MgCl2)=95(гр/моль)
v(MgCl2)=v(Mg(OH)2)=42(гр)/95(гр/моль)=0.44(моль)
M(Mg(OH)2)=58(гр/моль)
m(Mg(OH)2)=0.44(моль)*58(гр/моль)=25.64гр- масса выпавшего осадка
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: galiamironova
Предмет: Окружающий мир,
автор: ваня187
Предмет: Английский язык,
автор: girl564
Предмет: Литература,
автор: evgeniy0061
Предмет: Литература,
автор: andrejtisik