Предмет: Физика, автор: Вованчака

Задача 5. (Последовательное соединение проводников)
Напряжение на контактах батарейки = 12 В , R1 = 0, 5 Ом, R2 = 1,5 Ом, R3 = 1 Ом, R4 = 2 Ом. Вычислить напряжение на
резисторе R1

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ:

U1=I*R1=U/(R1+R2+R3+R4)*R1=12:(0,5+1,5+1+2)*0,5=1,2 B

Объяснение:

I=U/(R1+R2+R3+R4)

Похожие вопросы