Предмет: Химия,
автор: dfhfthjsj
вычислить концентрацию раствора если в 300г раствора содержится 10г соли. как изменится концентрация если выпарить 20 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
10 : 300 * 100 % = 3,33 %-ный раствор - сначала
300 - 20 = 280 г - масса раствора после выпаривания
10 : 280 * 100 % = 3,57 %-ный раствор после упаривания
Вывод: концентрация раствора увеличилась
300 - 20 = 280 г - масса раствора после выпаривания
10 : 280 * 100 % = 3,57 %-ный раствор после упаривания
Вывод: концентрация раствора увеличилась
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: asemamukanova2
Предмет: Алгебра,
автор: hjfkdjdhfhckf
Предмет: География,
автор: dasabronovskaa
Предмет: Физика,
автор: ученица989
Предмет: Химия,
автор: Avrora3109