Предмет: Физика, автор: zsariatullaev

Тело массой 120 кг и объемом 0.16 и в кубе погрузили в бензин и керосин. Утонет ли это тело в керосине? В бензине?

(плотность бензина 710 кг/м3, керосина 800 кг/м3). Заполните таблицу пж помогите ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

Сила тяжести тела равна:

Fт=mg=1200*10=1200Н

Сила Архимеда в керосине равна:

Fa=ρgV=800*10*0,16=1280Н

Сила Архимеда в бензине:

Fa=710*10*0,16=1136Н

В керосине тело не утонет, так как сила Архимеда больше силы тяжести, а в бензине тело утонет, так как сила тяжести больше силы Архимеда.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Wtf55g