Предмет: Физика, автор: vladislaverincek

4al Определите площадь опоры прибора, если его масса
800 кг, а производимое им давление 200 кПа.​

Ответы

Автор ответа: leslinilsen13
1

Дано                     СИ                         Решение

m=800 кг                                             F=mg

p=200 кПа         200 000 Па            F= 10*800= 8 000 H

Найти : S                                          p=F / S;S= F/p

                                                              

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ S=8000/200000=0,04м²

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: megavatutina108