Предмет: Физика,
автор: Yanaishkova5
Определите значение механической работ, при подъеме человека массой 60 кг на высоту 10 ступеней. высота одной ступени равна 12 см. Формула и ответ.
maxleleka990:
720дж
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
h = 0,12·10 = 1,2 м
A = m·g·h = 60·10·1,2 = 720 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: nurain
Предмет: Русский язык,
автор: dushka78
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Enot900
Предмет: Литература,
автор: tegebotic