Предмет: Физика,
автор: iaaam
Помогите пжлста
я тупенький пенек который не понимает физику
В сосуде находится нефть. Чему равно давление на дно сосуда, изображённого на рисунке,
если h1=250 мм, h2=350 мм?
(Плотность вещества ρ=820кг/м3, g=9,8Н/кг).
Ответ (округли до сотых): давление на дно сосуда равно ?
кПа.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано: СИ: Решение: h1=100мм 0,1м р=ρgh; р1=ρh1g; h2=350мм 0,35м р1=820кг/м3*0,1м*9,8Н/кг=803,6 Па g=9.8Н/кг 9,8Н/кг р2=ρh2g ρ=820кг/м3 820кг/м3. р2=820кг/м3*0,35м*9,8Н/кг=2812,6 Па Найти: р1=? р2=? Ответ:р1=803,9 Па, р2=2812,6 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: murzina1987irinka
Предмет: Русский язык,
автор: ef0870
Предмет: Окружающий мир,
автор: джессиииииииииииии
Предмет: Литература,
автор: AllaKot3000
Предмет: Русский язык,
автор: teachichinadzeovtj81