Предмет: Физика,
автор: queenwolf347
Если масса тела 8 Н, а объем 5 см3,
Тело погружено в воду?
Ответы
Автор ответа:
3
F=8 Н
V=5 см³
ρ-?
F=mg
m=F/g=8/10=0.8 кг=800 г
ρ=m/V=800/5=160 г/см³
Плотность воды 1 г/см³, а тела 160 г/см³. Т.к плотность тела больше плотности воды, то тело утонуло в воде.
Ответ: тело тонет в воде.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bmoskaliuk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: мотоцикл1
Предмет: Русский язык,
автор: olesyarasulova1
Предмет: География,
автор: Dimks7737
Предмет: Английский язык,
автор: kiklolipop