Предмет: Физика,
автор: kakashkakakahova
Каток массой 4000 кг имеет площадь опоры 0,2 м^2
. Какое давление оказывает он на
почву? (g = 9,8 Н/кг). Запиши ответ используя приставку -кило.
Ответы
Автор ответа:
1
по формуле p=F/S=mg/S
p=4000×9,8/0,2= 196 000 Па=196 кПа (килоПаскаль)
kakashkakakahova:
пасибо большое :3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: liza0076768
Предмет: Русский язык,
автор: ферузажахон
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Space667
Предмет: Физика,
автор: alsuzakirova0