Предмет: Химия, автор: krasnoholowets

обчисліть масу 6 літрів пропану за (н.у)

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C3H8) = 6 л

Vm=22,4 л/моль

M(C3H8) = 44 г/моль

Найти

m(C3H8)

n(C3H8) = V(C3H8) / Vm = 6 л / 22,4 л/моль = 0,3 моль

m(C3H8) = n * M = 0,3 моль * 44 г/моль = 13,2 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rrrrhjfyntv05