Предмет: Математика,
автор: Tanjaslozh
Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля.две такие же пачки творога и один такой же пакет молока стоят 80 руб. На сколько рублей пакет молока дороже одной пачки творога?
Ответы
Автор ответа:
0
2мол.+1тв.=94
1мол.+2тв.=80
Отсюда получается:
3мол.+3тв.=174
174 / 3 = 58
1мол.+1тв.=58 94 (это 2мол. +1тв.) - 58 ( это 1мол. + 1тв.) = 36рублей. отсюда: 1мол.=36
1тв.=22
36-22=14
Ответ: На 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пакета творога
1мол.+2тв.=80
Отсюда получается:
3мол.+3тв.=174
174 / 3 = 58
1мол.+1тв.=58 94 (это 2мол. +1тв.) - 58 ( это 1мол. + 1тв.) = 36рублей. отсюда: 1мол.=36
1тв.=22
36-22=14
Ответ: На 14 рублей 1 пакет молока дороже 1 пакета творога
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: daddyhunt
Предмет: Математика,
автор: kzputilova13
Предмет: Химия,
автор: kovalj902
Предмет: Химия,
автор: ElizaReve
Предмет: Обществознание,
автор: nano2806