Предмет: Физика,
автор: Naastt
На каком расстоянии от линзы с фокусным расстоянием 40 см надо поместить предмет, чтобы получить действительное изображение на расстоянии 2 м от линзы
Ответы
Автор ответа:
0
1/u+1/v=1/f
u-расстояние до предмета
v-200см
f-40см
u=v*f/(v-f)=40*200/(200-40)=8000/160=50 см
расстояние до предмета 50 см
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: IAMEBKA
Предмет: Русский язык,
автор: lena811892
Предмет: История,
автор: Ivankuz22811
Предмет: Химия,
автор: mashka777