Предмет: Химия,
автор: jybjilg
Помогите пожайлуста.Расположите массовые доли химических элементов в песке SiO2.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
SiO2
Mr(SiO2)=Ar(Si)+2×Ar(O)=28+2×16=60
ω(Si)=Ar(Si)/Mr(SiO2)=28/60=0,467 или 46,7%
ω(O)=2×Ar(O)/Mr(SiO2)=2×16/60=0,533 или 53,3%
Ответ: ω(Si)=46,7%, ω(O)=53,3%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tanasadina
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ashixminaviktoria
Предмет: Математика,
автор: SazonovaAlinka