Предмет: Химия,
автор: tihonowazlatochka
ОЧЕНЬ СРОЧНО
Какое количество воды образуется при взаимодействии 4 моль соляной кислоты
и гидроксида калия? KOH + HCl = KCl + H2O
1) 2 моль 2).2,5 моль 3). 3 моль 4) 4 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4)
Объяснение:
4 моль Х моль
KOH + HCl = KCl + H2O
n=1 моль n=1 моль
4 моль HCl - Х моль Н2О
1 моль HCl - 1 моль Н2О
n(H2O) = 4 * 1/1 = 4 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 6764646
Предмет: Русский язык,
автор: SwastiSi
Предмет: Русский язык,
автор: йцу17
Предмет: Алгебра,
автор: BGSM5