Предмет: Физика, автор: nicka7594

Какую работу нужно выполнить, чтобы со дна водоема, глубиной 5 м, поднять камень массой 70 кг. Средняя плотность камня составляет 3000 кг/ м³. Плотность воды 1000 кг/м³. Сопротивлением воды пренебречь.


Ответы

Автор ответа: frziwka
0
А=mgh
m=70кг
h=5м
g=9,8Н/кг
A=70*5*9,8=3430Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: frutorora