Предмет: Физика, автор: larmih

ФИЗИКИ!СПАСАЙТЕ!Каждую секунду насос подаёт 30 л воды на высоту 15 м.Какая работа выполнится за 2 часа?

Ответы

Автор ответа: frziwka
0
m=30л=30кг
Fтяж=mg=30*9,8=294H
А=FS=294*15=4410- за сек
А=4410*120/60=8820Дж
Автор ответа: larmih
0
СПАСИБО!
Похожие вопросы