Предмет: Физика, автор: aidanaaaa4

Масса грузовика 4500кг при скорости 20м/с . Масса автомобиля 900кг скорость 40 м/с. У какого из них самая высокая кинетическая энергия?
ПОМОГИТЕ даю 100 баллов​

Ответы

Автор ответа: fayzulloxathamov
2

Ответ:

-грузовая)Eк=mV²/2=4500 кг*400м/с/2=900`000 Дж

2-легковая)Eк=mV²/2=900 кг*1600 м/с/2=720`000 дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: etaedds
Предмет: Другие предметы, автор: новичок271209