Предмет: Физика, автор: ailinaaibova

Определите плотность жидкости налитой в сосуд если она оказывает давление на дно сосуда 5000 Па при высоте столба 50 см ? (q=10H/kг)​

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 5 000 Па

h = 50 см = 0,50 м

_______________

ρ - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим плотность жидкости:

ρ = p / (g·h) = 5000 / (10·0,50) = 1 000 кг/м³         (вода)


jhjmnjm: а у меня казак тылы вот 95 сабак
jhjmnjm: 50,51,52.жаттыгу
jhjmnjm: оиындар берш брак казакша
jhjmnjm: яма
jhjmnjm: и я 4 сынып
jhjmnjm: а у меня ес Бак бак
jhjmnjm: им крутои
jhjmnjm: сами рарошинка крутои
jhjmnjm: девушка и малчик
Автор ответа: Lenblichik
0

Дано:

p = 5 000 Па

h = 50 см = 0,50 м

_______________

ρ - ?

Из формулы давления:

p = ρ·g·h

находим плотность жидкости:

ρ = p / (g·h) = 5000 / (10·0,50) = 1 000 кг/м³         (вода)

это?

если что из инета

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: YuliaBroychenko