Предмет: Физика,
автор: Лоликикекик
Какую силу нужно приложить, чтобы поднять гранит объемом - 50 дм^3. Гранит - 2500 плотность , 1 дм^3 = 0,001м^3
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V = 50 дм³ = 50·10⁻³ м³
ρ = 2500 кг/м³
__________________
F - ?
1)
Найдем массу гранита:
m = ρ·V = 2 500·50·10⁻³ = 125 кг
2)
Сила тяжести:
F = m·g = 125·10 = 1 250 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jakedima522
Предмет: Українська мова,
автор: алекс85а
Предмет: Русский язык,
автор: 197709
Предмет: Русский язык,
автор: дракон412222222222